// Trasnoche Orfeo FM de 00 a 09 Hs.

MÚSICA

Conocé la grilla del Cosquin Rock

Conocé la grilla del Cosquin Rock

2018-11-09

Compartir

Día 1 (sábado 9 de febrero):

Escenario Norte: Las Pelotas – Skay y Los Fakires – Las Pastillas Del Abuelo – No Te Va Gustar – La Vela Puerca – Guasones – Pier – Luceros El Ojo Daltónico – Machingón (México) – No Tiene La Vaca (México)

Escenario Sur: Nick Warren/ Eli & Fur / Knowbru – Babasónicos – Los Espíritus – Él Mató A Un Policía Motorizado – El Kuelgue – Usted Señálemelo – Izal (España) – Louta – Turf – La Pegatina (España) – Telescopios (Córdoba)

Escenario Alternativo: Auténticos Decadentes (MTV Unplugged Fiesta Nacional) – Lit Killah – Ingrávidos Squad – Fms – T&K – Acru – Tink – Fms – Tata

Escenario Córdoba X: De La Gran Piñata – Fiesta Cuetillo (Bolivia) – Pvlso – La Que Faltaba – Massacre – 4 Al Hilo (Cba) – Los Ustedes (Cba) – Manjar Jinetes (Cba) – Pre San Luis – Pre Rafaela – Pre Córdoba – Pre Villa María – Pre Río IV – Lena Estás Oculta

Hangar del Metal: O’Connor – Horcas S7N – Plan 4 – Habeas Pornus – Hammer (Cba) – Coya Eterna – Agonía (Cba) – Drenaje Sygma

Casita del Blues: Jimmy Rip And The Trip – Don Vilanova Botafogo – Alapar (Cba) – Los Mentidores (Cba) – Marcia Blues (Cba) – Viejo Motor y amigos (Cba) – The Dapper Dan Band (Cba)

Día 2 (domingo 10 de febrero):

Escenario Norte: Ska-P – Ciro Y Los Persas – Attaque 77 – Carajo – Eruca Sativa – Cuatro Pesos de Propina (Uruguay) – El Plan de la Mariposa – Científicos Del Palo – Literal

Escenario Sur: Nonpalidece – Zona Ganjah – Dancing Mood – La 25 – Don Osvaldo – Ojos Locos – Los Gardelitos – La Mississippi – Diamante Eléctrico (Colombia) – Etcétera (Uruguay)

Escenario Alternativo: Indios – Perras on the Beach – Auténticos Decadentes (MTV Unplugged Fiesta Nacional) – Emanero – Orion XL – Wos – Soy Rada And The Colibriquis – Bimoud – Dakillah – Victoria Bernardi

Escenario Córdoba X: Aura Santa Kim (Cba) – Smoke Sellers (CBA) – Frenéticos (Cba) -Boom Boom Kid – Juan Terrenal (Cba) – QBQTQ (Cba) – Inercia – Canibal Army (Cba) Vorsoto – Pre Buenos Aires – Pre Chaco – Pre Córdoba – Pre San Francisco – Fisurado y Paranoico Con Mi Sombra Persecuta

Hangar del Metal: A.N.I.M.A.L. – Tren Loco – Los Antiguos – DENY – Coverheads – Kiss My Ass – Led Ladies “Tributo a Led Zeppelin” – Cirse – GTX (CBA) – Cobra Sarly

Casita del Blues: Chris Cain “Blues Guitar Master” – Debora Dixon & Patan Vidal “Walking Blues” – Ettiene Nadine & Toyo Con Ivan Singh Band – César Valdomir & The Blue Midnight (Cba) – Lorena Gómez and the Mojo Boogie’s (Cba) – Ale Rojas Monticelli & The Soul Hunters (Cba)



Fuente: www.radioorfeo.com

VER MÁS NOTICIAS